Продолжаются матчи первенства городского округа Шаховская по хоккею с шайбой

Продолжаются матчи первенства городского округа Шаховская по хоккею с шайбой.

Очень интересной оказалась игра команд «Шаховская» и «Середа». Серединцы при должном настрое показывают достаточно содержательную игру. Вот и в этом поединке они были очень сконцентрированы и практически ни в чем не уступали шаховчанам, а в упорстве и целеустремленности – превосходили их. После двух периодов – ничейный результат 2:2. Уже говорилось о том, что в «Шаховской» есть хорошие хоккеисты, но нет командной игры и «Середа» это доказала в третьем периоде, забив две шайбы. Сумбурные действия шаховских спортсменов в атакующих моментах результаты не принесли, победа «Середы» - 4:2. Игра ХК «Орбита» из г. Зубцова с «НХЛ» (Истра) отличалась очень большой результативностью. Количество шайб, залетавших в те и в другие ворота, просто зашкаливало. Судите сами: окончательный счет 12:9 в пользу истринских хоккеистов. «Орбита» очень сбалансированная команда: хорош вратарь, опытные защитники, играющие вместе очень давно, и зрелые мастера атаки. Но у «НХЛ» есть палочка–выручалочка великолепный нападающий Д. Третьяченко, еще два года назад игравший за МХЛ России. Его отличная игра и дала такой результат команде «НХЛ». Остальным хоккеистам остается только смотреть и учиться! Остается добавить, что он из двенадцати шайб забросил восемь! У «Орбиты» отлично сыграл И. Смирнов – на его счету четыре заброшенные шайбы. В ветеранском матче между «Степаньково» и «Орион» (Гагарин) победила более мастеровитая команда смоленских хоккеистов – 12:2. Болельщики с интересом ждали поединка между командами «Кристалл» (Шаховская) и «Волоколамск».  И игра оправдала их надежды. Первый период прошел в очень упорной и жесткой борьбе и закончился со счетом 3:2 в пользу шаховчан. Второй период наглядно показал, насколько слаба защита. Казалось бы, азы хоккея говорят о том, что через «пятачок» нельзя давать пасы, но шаховские защитники, раз за разом нарушали этот постулат. Это еще хорошо, что волоколамцы не всегда пользовались такими шансами, которые им дарили шаховчане. Как всегда, отлично сыграла тройка нападения в «Шаховской» А. Уткин – Д. Котов – Н. Кондратов – на счету  их четыре шайбы. «Шаховская» выиграла  - 8:5, но в игре с такими командами как «Середа» и «Орбита», чувствуется, будут большие проблемы – защитникам надо делать выводы. В игре команд «Муриково» - «Ника» (Ивашково) произошла небольшая сенсация, никто не ожидал такого результата! Можно ошибиться, но, кажется, ивашковцы еще никогда не побеждали муриковцев. У «Ники» две сплоченные «пятерки» - у «Муриково» - три, включая и совсем молодую и не опытную. В этом, по мнению многих болельщиков и была главная ошибка «Муриково. Вот и получилось, что уже первый период принес удивительный результат: 4:1 – впереди «Ника». У ивашковцев в ударе были Г. Смирнов (на его счету четыре шайбы) и Ю. Тимофеев (три шайбы). Прекрасную игру показал и вратарь «Ники» А. Киселев, парировавший несколько опаснейших бросков муриковцев. Играя вдохновенно и напористо «Ника» добилась впечатляющего успеха – 9:5 в их пользу. Молодцы! У «Муриково» четыре шайбы забросил Н. Кондратов, но ребята, на одном Никите вам не выехать, надо самим работать и бороться! Игра на первенство Московской области среди юношеских команд «Кристалл» (Шаховская) и «Восток» (Орехово-Зуево) оказалась не особенно интересной. Наши юные хоккеисты были наголову сильнее соперников, которые еще в первом периоде немного посопротивлялись, а потом полностью развалились. Победа шаховчан с разгромным счетом 18:2.

В Зеленограде продолжаются игры открытого первенства города по хоккею с шайбой среди мужских команд Хоккейный клуб «Красные барракуды» и тренер Павел Синеокий из городского округа Истра выставили на этот турнир две команды.
13:42 20.11.2018 Истринские ВСети - Истра
Продолжаются матчи первенства городского округа Шаховская по хоккею с шайбой - Шаховские вести
13:20 20.11.2018 Шаховские вести - Шаховская