В Шаховской прошли хоккейные выходные

Как рассказал корреспондентам газеты «Шаховские вести»

старший инструктор ледовой арены «Кристалл» А. РЯЗАНЦЕВ, все новые команды вступают в первенство г.о. Шаховская по хоккею с шайбой. 20 октября на льду арены «Кристалл» встретились ХК «Тучково» и «Волоколамск». Если о волоколамских хоккеистах болельщикам, в принципе, все известно, то о тучковских, наоборот никто ничего не знал. Бросилось в глаза, что у «Волоколамска» нет нескольких игроков, причем, во многом определяющих игровой рисунок команды. Первый период прошел в довольно равной борьбе, но все-таки тучковские спортсмены были несколько организованней. У них чаще проходили комбинации на несколько партнеров, да и бросками отличались сразу же довольно точными. После второго периода «Тучково» ведет 5:2. В третьем периоде после ряда взаимных контратак счет определился - 8:4. Победили тучковские хоккеисты, показавшие приличную командную игру. Следующими на лед вышли две шаховские команды – «Парус» и «Шаховская». Игра получилась просто отличной, держащей болельщиков в напряжении на всем ее протяжении. Нельзя сказать, что скорости были запредельные, но жажда борьбы за шайбу, неуступчивость по всей площадке у хоккеистов была на высоте. После первого периода «Парус» повел – 3:1. «Шаховская» увеличивает темп и качество атак и вот к концу второго периода счет уже равный -3:3. Третий период такой же упорнейший и заканчивается со счетом 6:6. В «Парусе» солирует Д. Шлихта, забросивший четыре шайбы, в «Шаховской» - Р. Кормашов - три заброшенные шайбы. Назначается дополнительное время – пять минут, которое заканчивается без заброшенных шайб. Буллиты! Здесь нервы и мастерство крепче оказались у «Шаховской», победные шайбы забросили В. Коровкин и В. Ульянов – победа 8:6. Очень интересным и равным получился матч ветеранских команд «Орион»(г. Гагарин) и «Аврора»(Раменье). Половина игры абсолютно равная игра, а вот во второй части игры очень возрастные хоккеисты «Ориона» подустали и раменские спортсмены стали переигрывать соперников практически во всех игровых эпизодах. Отличился у них Ю. Тимофеев, отметившийся тремя шайбами. В итоге – 6:3, победа «Авроры». В воскресенье играли «Муриково» и «Кристалл» (Шаховская). «Кристалл» - это команда составленная из одних молодых и даже очень молодых хоккеистов, поэтому скорости и желания, как говорится, хоть отбавляй. Индивидуально ребята играют неплохо, но вот командной игры пока не наработано. «Муриково» на их фоне играла попроще, но надежней, да к тому же у них есть Н. Кондратов – игрок очень высокого уровня. Он и определял игру команды – забивал сам, отдавал отличные выверенные пасы, выводил на шайбу партнеров и т.д. В результате – 10:1 в пользу «Муриково», на счету Н. Кондратова восемь шайб. Заканчивали хоккейные выходные команды «Степаньково» и «Аврора». В этом матче преимущество одной команды над другой было очень большим, поэтому об игре, собственно, писать-то нечего. Со счетом 19:2 выиграла «Аврора», но степаньковским хоккеистам хочется сказать спасибо за их, поистине, олимпийский девиз: «Главное не победа, главное – участие!» Молодцы! Любовь к хоккею – выше всего! Болельщики! Ждем в следующие выходные на трибуне арены «Кристалл». Обещаем – будет интересно!

Лыткаринская «Юность» выиграла третий матч подряд в Открытом первенстве Московской области КФК - Lytkarino.Info В этом году команда «Юность» из Лыткарина впервые принимает участие в Открытом первенстве Московской области среди коллективов физической культуры по хоккею с шайбой.
12.11.2018
Полезное поражение - Истринские ВСети Продолжается открытое первенство Зеленограда по хоккею с шайбой среди мужских команд Во втором туре команда «Красные барракуды» (Истра) встречалась с командой «Ледовая дружина» (Зеленоград).
07.11.2018

На Киришском меридиане - Истринские ВСети В городе Кириши состоялся очередной турнир по хоккею с шайбой Всероссийской хоккейной лиги ветеранов-любителей «ЛИГА-СТАР 55+",
07.11.2018
Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан 20-летний житель с. Деулино Сергиево-Посадского района.
16.11.2018 Копейка
Не успел ещё встать первый лёд, а рыбаки уже потянулись на водоёмы. Так, сегодня, 16 ноября, на пруду в Мишутино, что под окнами нового роддома, уже сидели нетерпеливые охотники подлёдного лова.
16.11.2018 Газета Вперёд
Узоры «Терпсихоры» - Газета Факт Балет - это воздушный узор музыки, и во Дворце культуры «Балашиха» этот узор сложился в 1994 году, в год создания хореографической студии "Терпсихора".
17.11.2018 Газета Факт
Проекты региона представит министр культуры Подмосковья на форуме в Петербурге - Серп и Молот Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева выступит в качестве спикера на основной площадке VII Санкт-Петербургского международного культурного форума в Главном штабе Эрмитажа,
16.11.2018 Серп и Молот
В сентябре я люблю бывать на Кавказе. На это раз решила посетить Чеченскую республику.
Этой осенью в Переславле-Залесском с успехом прошла персональная выставка молодой художницы Полины Астаховой.
15.11.2018 Газета Факт
С 4 по 26 ноября 2018 года Звенигородский музей участвует в первом всероссийском онлайн-голосовании «Мой любимый музей» В голосовании участвуют все регионы России и все категории музеев: художественные, краеведческие,
16.11.2018 Звенигородские ведомости
Амазонки выходят на лёд - Газета Вперёд В городе Пересвет Сергиево-Посадского района 17 и 18 ноября состоится отборочный этап турнира Лиги женского хоккея в группе «А» дивизиона «Амазонки».